Организация приема детей в 1 класс на 2019/2020 учебный год

Дата: 14 июня 2018 в 14:06, Обновлено 22 мая 2019 в 17:04

Организация приема детей в 1 класс на 2019/2020 учебный год

Прием в первый класс Государственного учреждения образования «Лукомльская детский сад-начальная школа Чашникского района» осуществляется в соответствии со статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании: «В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 31 декабря соответствующего учебного года». Согласно статье 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность и медицинской справки о состоянии здоровья. Заявление может быть подано законным представителем несовершеннолетнего.
В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования», утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 года №283, и в целях совершенствования организации работы по приему учащихся в первые классы учреждений общего среднего образования прием документов в 1-е классы будет осуществляться с 12 июня 2019 года по 28 августа 2019 года .
Зачисление на свободные ученические места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений законными представителями (ст.159 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

Перечень документов для поступления в 1 класс:

1. Заявление законных представителей ребенка (родителей).
2. Медицинская карта (справка) с пройденной медицинской комиссии с указанием «Годен к обучению с 6-ти лет» или «Годен к обучению с 2019 г.».
3. Копия свидетельства о рождении ребёнка и оригинал для сравнения (а также документ, подтверждающий место прописки ребенка).
4. Копия паспорта (при его наличии).