Отчёт Попечительского совета за 2017/2018 год

Дата: 2 октября 2018 в 18:26, Обновлено 8 октября 2018 в 12:07

Отчет

о деятельности Попечительского совета за 2017/2018 учебный год Государственного учреждения образования «Лукомльская детский сад-начальная школа Чашникского района»

Попечительский совет в  учреждения образования  создан с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности.

Работа попечительского совета учреждения образования в 2017/2018 учебном году была организована в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете, иными актами законодательства, Уставом нашего учебного учреждения.

Все решения, направленные на деятельность попечительского совета учреждения образования  принимались инициативной группой, в состав которой входили законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций.

В начале 2017/2018 учебного года Попечительским советом учреждения образования, учитывая пожелания, замечания и просьбы обучающихся, родителей и педагогического коллектива был разработан и организован план деятельности Попечительского совета. Все решения Попечительского совета носили консультативный и рекомендательный характер.

Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

Согласно поставленным задачам  были определены направления, формы, размеры и порядок использования средств попечительского совета, в том числе на:

укрепление материально-технической базы;

совершенствование организации питания обучающихся;

участие в сборе макулатуры  и металлолома, благоустройстве территории учреждения образования;

целевое использование средств попечительского совета.

В течение 2017/2018 учебного года деятельность Попечительского совета учреждения образования осуществлялась на основе принципов: добровольности членства, равноправия членов Попечительского совета, коллегиальности руководства,  гласности принимаемых решений. Все финансовые средства Попечительского совета учреждения образования были сформированы из добровольных пожертвований и спонсорской помощи, не запрещенных законодательством,  и  использованы по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского совета.

На общем собрании членов Попечительского совета Государственного учреждения образования «Лукомльская детский сад-начальная школа Чашникского района»  было принято решение признать работу Попечительского совета за 2017/2018 учебный год удовлетворительной.

Отчет Попечительского совета

Государственного учреждения образования

«Лукомльская детский сад-начальная школа Чашникского района»

за 2017/2018 учебный год

В 2017/2018 учебном году проведено два заседания Попечительского совета.

Приобретено

Сумма, руб