В центре внимания – дети!

Дата: 22 августа 2019 в 18:06
65 просмотров

«Пятый год в нашей стране перед началом учебного года проходит республиканская акция «В центре внимания — дети!». Ее цель — привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей».
Во время первого этапа спасатели проведут профилактическую работу с посетителями универмагов, где реализуются товары для детей школьного и дошкольного возраста. В местах продажи детской одежды помимо школьной формы можно будет увидеть одежду пожарных, а в отделах канцелярских принадлежностей — огнетушители и автономные пожарные извещатели.
Второй этап с 2 по 10 сентября пройдет в общеобразовательных учреждениях района. На школьных линейках и классных часах работники МЧС и педагоги расскажут детям о правилах безопасного поведения. Также пройдут беседы на специально организованных собраниях с родителями учащихся. Не останется без внимания и педагогический состав школ, с ним запланированы профилактические беседы и отработка действий на случай возникновения пожара.
Акция позволит достучаться до сознания взрослых, оставляющих детей без присмотра, а также не совсем обычным способом напомнить детям элементарные правила пожарной безопасности, уверены в МЧС.